Влияет ли решение суда на возмещение ущерба после ДТП, вызванного скрывшимся нарушителем?

• г. Миасс

Моя машина была задета нарушителем, который скрылся с места ДТП, по решению мировых судей его лишили водительских прав на 1 год, через сколько вступит решение суда в силу. И еще сразу после суда, нарушитель подал заявление в городской суд на обжалование решения. Мне обязательно нужно ждать все решения суда, в которые он будет подавать свои заявления или я могу уже после первого решения суда иди в страховую и возмещать деньги за ремонт машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора страхования.