Влияет ли решение суда на возмещение ущерба после ДТП, вызванного скрывшимся нарушителем?

• г. Миасс

Моя машина была задета нарушителем, который скрылся с места ДТП, по решению мировых судей его лишили водительских прав на 1 год, через сколько вступит решение суда в силу. И еще сразу после суда, нарушитель подал заявление в городской суд на обжалование решения. Мне обязательно нужно ждать все решения суда, в которые он будет подавать свои заявления или я могу уже после первого решения суда иди в страховую и возмещать деньги за ремонт машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

В суде краткая апелляционная жалоба срок срок исправления до середины декабря. По решению апелляция до конца ноября. Но ещё есть заявление о рассмотрении дополнения к решению суда на ошибки в решении. Подавать ли апелляцию сейчас или надо ждать рассмотрения заявления, а потом подавать уже с дополнением к решению? И не будет ли пропущен срок подачи апелляции, если ждать решения по заявлению?

Есть решение суда, которое должно было вступить в силу 12 декабря.. я подал аппеляцию.. был суд в области 12.02., который вынес решение (решение первой инстанции оставить без изменений).. в связи с этим вопрос.. когда же теперь вступает решение в силу?

Также хочу просить у суда рассрочку исполнения решения, знаю, что делать это нужно после вступления решения суда в законную силу.. так вот сколько рассматривают я такие заявления?

Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?

, но дело в том, что мировой судья вынес свое решение без моего участия, (я находился в больнице, повестки не получал) и отправил его в городской суд. Правомерно ли действия мирового судьи и возможно опротестовать это решение в областном суде и сколько времени у нас для решеня этого вопроса?

Я попал в ДТП. В мою машину въехала машина. Виновен водитель той машины. Страховая кампания насчитала по минимуму выплаты страховой суммы. Я подал в суд на страховую кампанию, чтобы оспорить данную сумму на выплату. Так как представители из страховой кампании не явились на суд, было вынесено заочное решение в мою пользу. В суде при этом мне сказали, что решение вступит в юридическую силу, через 1 месяц и 7 дней. Суд был 15 июля 2013 года. Следовательно вступает в силу решение суда,23 августа. Сейчас уже 5 октября, но до сих пор ничего не слышно о данном решении. Несколько раз я приходил в суд, к секретарю, задавал вопрос... почему до сих пор нет ответа. В суде ссылаются на почту, что там виноваты. Что мне делать? Какие мои права и куда мне теперь обращаться? Я езжу на аварийной машине. Спасибо.

Суд вынес решение, но забыл про расходы. Подали заявление о вынесении дополнительного решения в этой части. Я правильно понимаю, что основное решение вступит в законную силу только через месяц после рассмотрения в суде вопроса о вынесении этого допрешения о расходах. Т.е., срок вступления в силу решения суда начнет течь снова и истечет через месяц после вынесения допрешения? Или основное решения все же вступит в силу в свой срок?

При ДТП виновная машина скрылась с места происшествия, хозяина нашли по осташемуся на месте ДТП переднему номеру, но он утверждает что в машине его не было, а машину у него угнали (заяаление об угоне подано через 10 дней после ДТП, машина нашлась хозяином с его слов на следующий день после ДТП...). Районым судом хозяина скрывшейся машины признали виновным в ДТП и лишили прав на 1 год, а верховный суд р.Коми отменил это решение. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Помогите разобраться - могу ли я получить страховую выплату по ОСАГО или нет (ущерб моей машине составил 180 т. рублей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

По решению суда о разделе умущества мне досталась машина. Но в ГАИ моё решение не приняли, сказали что в решении указано не достаточно данные на машину и необходимо дополнительное уточнение. Как написать заявление на уточнение решения суда?

Дорохова обратилась в суд, вынесший заочное решение, с заявлением о пересмотре этого решения. Суд вынес определение об отказе в пересмотре этого решения.

В суде Дороховой пояснили: поскольку она реализовала свое право на обжалование не вступившего в законную силу заочного решения, то она может обжаловать его лишь в надзорном порядке.

Дайте правовую оценку пояснению суда.

Назовите различия между порядком обжалования заочных и обычных решений.

Когда заочное решение вступает в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение