Конфликт с полицейскими возле лифта - отказ предъявить документы и угрозы после случайного контакта

• г. Москва

Произошел конфликт с полицейскими. Один из них был в форме и снимал все на камеру мобильного. Второй - в штатском.

Того, что в штатском, я попросила предьявить документы, раз он говорит, что он полицейский. Он отказался это сделать.

Все происходило около лифта.

Когда двери лифта открылись, я зашла в лифт, но так как я боялась ехать с этими людьми в лифте, то выставила руку в сторону человека в штатском и попыталась его оттолкнуть. После этого он стал бросаться на меня с кулаками, угрожать, вызвал наряд полиции. Что мне за это грозит? Он стал говорить что я на него накинулась и избила при исполнении обязанностей. Также сказал, что обратиться в медпункт и зафиксирует побои. Никаких побоев у него нет, так как я его не била, а немного оттолкнула.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не грозит. если вы напишите жалобу в ГУ МВД РФ и изложите как было на самом деле.