Опасность в лифте - что делать, когда двери не открываются и нет кислорода?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе, Сломался лифт. Двери не открываются. В лифте было 4 человека, позвонили к диспетчеру по ремонту лифта, нам ответили, ждите ремонтника через 30 минут прибудет! Через пять минут все почувствовали что нет кислорода и стали задыхаться, легли на пол не помогает, участилось сердцебиение и стало темнеть в глазах, у меня как будто включился мозг по защите как спасаться от этого, я стала раздвигать двери, и положили кроссовок между дверями, появилась не большая щель, откуда нам стал поступать воздух, потом стало полегче, и я стала звонить в МЧС, сказала о том что стало плохо от нехватки кислорода, после звонка в МЧС вроде побыстрее начала решаться проблема, МЧС даже потом перезвонил мне и спросил о том как мы и все такое, это конечно мне понравилось что о нас все таки государство беспокоится, но вопрос в другом, а кто не сообразит так сделать? Погибать так в лифте и ждать 30 минут по закону УК!

Ответы на вопрос (1):

Все это печально, но вы можете жалобы в ГЖИ на УК написать, да и в прокуратуру по этому случаю.

С уважением.