Нужно ли разрешение отца для временного вывоза ребенка в Армению. Мы разведены.

• г. Тула

Нужно ли разрешение отца для временного вывоза ребенка в Армению. Мы разведены.

Ответы на вопрос (1):

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, а также если согласие не требуется при оформлении визы в страну выезда.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли разрешение от отца на ребенка чтобы ехать в армению, мы официально разведены.

Нужно ли разрешение отца для вывоза бабушкой ребенка (фамилия отца) за границу, если родители не зарегистрированы? Или достаточно разрешения мамы ребенка?

Нужно ли разрешение отца для вывоза бабушкой ребенка (с фамилией отца) за границу, если родители не зарегистрированы? Или достаточно разрешения только мамы ребенка?

Просьба подсказать нужно ли разрешение отца для вывоза ребенка по путевке в Турцию, какие нужны документы сопровождающему ребенка (не родственник) ? Ребенку исполнилось 14 лет, паспорт РФ еще не получен, возможно ли сделать разрешения по загран паспорту?

Требуется ли разрешение от отца на вывоз ребенка (возраст 4 года) в Египет? Разведены официально. Турагент настаивает на получении разрешения.

Нужно ли разрешение для ребенка на вывоз из лнр в Ростовской область без разрешения отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка в ЛНР, если он едет с мамой. Родители разведены.

Что нужно от отца живущего за границей для вывоза ребенка за границу. Он согласен дать разрешение, но приехать не может, а живет а Армении.

Нужны ли еще какие нибудь документы, кроме паспорта ребенка и разрешения от отца, для вывоза ребенка 3 х лет в армению на 2 недели. Все-граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение