Каков срок лишения водительских прав при двукратном нарушении?

• г. Салават

Меня дважды лишали водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Постановления от 31 августа 2012 г. на 1,5 года и 4 сентября 2012 г. на 1,5 года. У меня такой вопрос: Когда кончается срок лишения водительских прав? Эти два постановления суммируются или действует последнее постановление, т.к.первое постановление еще не вступило в силу.

Ответы на вопрос (1):

Суммируются.