Муж сидит, почти 2\3 срока прошло. Статья 228 часть 3. Есть ли шанс освободиться раньше срока? Какие факторы влияют?
199₽ VIP

• г. Уфа

Муж сидит, почти 2\3 срока прошло. Статья 228 часть 3. Есть ли шанс освободиться раньше срока? Какие факторы влияют?

Ответы на вопрос (5):

Есть ли шанс освободиться раньше срока?

Анастасия, шансы могут появиться. только после того. как он переведётся на менее строгий режим и не иначе. пусть этого и добивается.а затем УДО со строгого по УДО не выйдет

Это лучший ответ

Предыдущий ответ неверный.

Муж сидит, почти 2\3 срока прошло. Ст. 228 ч 3. Есть ли шанс освободиться раньше срока? Какие факторы влияют?

Согласно ст. 79 УК РФ, ему необходимо 3/4 отбытие срока

Согласно ст.79 УК РФ освобождение возможно по отбытии не менее 3/4 от назначенного срока:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

(в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

Если был осужден до марта 2012 года, необходимо отбыть 2/3 срока, если после - 3/4 срока. Поскольку в 2012 году были внесены изменения, ухудшающие положение осужденного.

В любом случае по указанной статье условно-досрочно освободиться непросто, особенно с первого раза.

Шансы есть, правда оценить их виртуально не получится. Влияет, как записано в законодательстве, возможность дальнейшего исправление осуждённого без изоляции от общества.