Куда можно обратиться с жалобой если не предоставляются соц. услуги инвалиду. Человек проживает в челябинской обл.
199₽ VIP

• г. Бузулук

Куда можно обратиться с жалобой если не предоставляются соц. услуги инвалиду. Человек проживает в челябинской обл.

Ответы на вопрос (6):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

1. Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

В прокуратуру жалобу пишите согласно Закона РФ "О прокуратуре РФ".

Куда можно обратиться с жалобой если не предоставляются соц. услуги инвалиду. Человек проживает в челябинской обл.

Елена, какие соц.услуги вы имеете в виду ??? Обращаться нужно в прокуратуру, если нарушаются права инвалида или в суд, но вопрос нужно уточнить.

Это лучший ответ

Вы можете обратиться в Министерство соци альной защиты населения Челябинской области 454092, г. Челябинск, ул. Воровского, д.30, интернет-приемная Министерства социальных отношений Челябинской области:Подробнее ➤

Министр социальных отношений Челябинской области Никитина Т.Е.

Обратитесь с жалобой Уполномоченному по правам человека по Челябинской области

ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29 НОЯБРЯ 2012 Г. N 415-ЗО "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 19 И 20 ЗАКОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УПОЛНОМОЧЕННОМ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

При выявлении должностными лицами нарушений положений настоящего Административного регламента, допущенных ответственными специалистами Министерства социальных отношений или органов социальной защиты населения, должностными лицами принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

28. Порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества исполнения настоящего Административного регламента:

1) контроль полноты и качества предоставления государственной услуги органами социальной защиты населения осуществляет Министерство социальных отношений в плановом и внеплановом порядке;

2) плановые проверки проводятся в ходе комплексных проверок деятельности органов социальной защиты населения в соответствии с годовыми планами работы Министерства социальных отношений.

Для проведения плановой проверки формируется комиссия из специалистов Министерства социальных отношений.

По результатам плановой проверки составляется справка об организации деятельности органа социальной защиты населения по предоставлению государственной услуги, выявленных нарушениях, рекомендациях и сроках по их устранению;

3) внеплановые проверки проводятся по заявлениям граждан, общественных объединений.

В случае выявления в ходе внеплановых проверок нарушений прав граждан принимаются меры к восстановлению нарушенных прав.

В прокуратуру и суд. Так же можно написать жалобу в вышестоящее отделение соц.защиты.