Наследство по свидетельству на земельный участок старого образца - нужно ли получать свидетельство нового образца?

• г. Москва

Есть свидетельство старого образца на собственность земельного участка, оформленное на мою мать. К сожалению мать умерла уже два года назад. Нужно ли мне вступать в наследство и получать свидетельство нового образца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо вступить в наследство, но поскольку 6-ти мес.срок пропущен, Вы должны подать исковое заявление в суд, о фактическом принятиии наследства.

С решением суда, Вам необходимо обратиться в регистрирующий орган, где Вам выдадут свидетельство о гос. регистрации права. Без этого Вы не сможете распоряжаться землей по своему усмотрению.

С уважением, Вера Александровна