Максимальный процент просрочки платежа аренды без образования юридического лица в договоре аренды торговой площади - правильно ли 3%?

• г. Архангельск

Какой процент максимальный может включить арендодатель без образования юридического лица в договор аренды торговой площади за просрочку платежа аренды? У нас стоит 3% в договоре, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Арендодатель может любую сумму указать. Если стороны согласны, то договор подписывают, не согласны-не подписывают. Это называется "свободой договора". Кроме того прописано, чтобы сроки внесения платежей соблюдались.Поэтому, все законно. Но, в суде , конечно, можно и этот пункт пооспаривать, если до суда дойдет.