Gражданский муж отказывается платить кредит на автомобиль, оформленный на меня - что делать?

• г. Волосово

Что делать когда гражданский муж не хочет платить кредит взятый на покупку автомобиля? Но кредит оформлен на меня, а машина на него?

Ответы на вопрос (2):

Заставить не можете. Вы же заемщик.

А что вы можете сделать, платить. вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд, а я желаю Вам удачи.