Что такое фиксированный базовый размер пенсий и как можно узнать какой он у пенсионера.

• г. Астрахань

Что такое фиксированный базовый размер пенсий и как можно узнать какой он у пенсионера.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ПФ РФ. При достижении возраста 80 лет, базовый размер пенсии увеличивается согласно законодательству РФ.

Базовый размер пенсии у всех одинаковый. Это тот самый минимум, к которому начисляются все доплаты.

В ПФР Вам обязаны предоставить полный расклад.

Всего доброго.