Можно ли обратиться в суд для признания имущества совместно нажитым с небольшим сроком совместного проживания?

• г. Абакан

Можно ли обращаться в суд для признания имущества совместно нажитым, есть ли такая статья в законе? Зависит ли признание совместно нажитого имущества как совместное, если срок совместного проживания в официальной регистрации очень небольшой (2-3 года) .

Ответы на вопрос (1):

в наше время 2-3 года совместной жизни можно считать продолжительным сроком.

подавайте на раздел имущества, указывайте перечень и в суде доказывайте, что оно приобретено в период брака