В какой суд надо подать заявление или обращение о признании имущества совместно нажитым? И какая это статья?

• г. Оренбург

В какой суд надо подать заявление или обращение о признании имущества совместно нажитым? И какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 34 п.2 СК РФ совместным имуществом супругов признается имущество, нажитое в период брака независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Исковое заявление подается в районный суд в соответствии правилами подсудности.