Как оформить отказ от доли наследства в пользу матери без миграционной карты на территории России?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Республики Казахстан, въехала на территорию России по внутреннему удостоверению РК,на границе заполняла миграционную карту, которую потеряла. На данный момент мне срочно нужно оформить отказ от доли наследства в пользу матери (гражданки России), в связи со смертью отца в Казахстане. Могу ли я оформить данное заявление на ее имя не имея на руках миграционную карту (утеряна). просто нет пока возможности вылететь в Казахстан для оформления данного документа.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас есть документ удостоверяющий личность - полагаю что сможете оформить,

Здравствуйте, Наталья!

Да, можете. Только потом нужно ее восстановить. Удачи.

Если Ваш отец был гражданином Казахстана и проживал на момент смерти в Казахстане, то оформление должно происходить по законам Казахстана (они могут отличаться от российских).