Скажите, пож.,какой приговор может вынести судья за неуплату кредита? (выплата была 2-3 раза, кредит на 250 тысяч).

• г. Самара

Скажите, пож.,какой приговор может вынести судья за неуплату кредита? (выплата была 2-3 раза, кредит на 250 тысяч).

Ответы на вопрос (3):

Судья вынесет решение о взыскании с вас суммы задолженности, процентов и пени.

Уголовное дело вряд ли возбудят.Имеет право взыскать в гражданском порядке.

Если в суд банк направит иск,то суд может решением взыскать основной долг (кредит), неустойку,пени,проценты за период просрочки исходя из договора. Вы или адвокат при наличии оснований вправе просить суд уменьшить размер пени,процентов.

Приговора не будет.