Как и куда обратиться с жалобой на сотрудников ГИБДД в случае неправомерных действий и решения в отношении травмы ребенка?

• г. Мончегорск

Куда необходимо обращаться с жалобой на сотрудников ГИБДД? объясню: 25.10.2013 года мой ребенок, катясь с горки, попал под проезжающую, через детскую площадку машину, в результате чего получил такие травмы: Закрытая Черепно-мозговая травма, Сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей. 13.03.2014 получила постановление о прекращении дела об административном правонарушении и прекращении административного расследования, объясняя это тем, что степень тяжести расценены как НЕ причинившие вреда здоровью, хотя суд. мед.эксперт проводила экспертизу 22.01.2014 года. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, и судмедэксперта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Прокуратуру, пусть проведут проверку обоснованности действий сотрудников ГИБДД.

В принципе, действия сотрудников ГИБДД можно обжаловать и в судебном порядке.

Но, прекращение административного производства в отношении водителя не мешает Вам требовать возмещения морального вреда за нанесение вреда здоровью, полученного в результате эксплуатации ТС, как источника повышенной опасности.