Вынесено решение - черепно-мозговая травма сотрясение головного мозга - \'Легкое нанесение вреда здоровью\' - что делать?

• г. Оренбург

Добрый день! Медицинская экспертиза вынесла решение, что черепно мозговая травма, сотрясение головного мозга-является "Легким нанесением вреда здоровью?"

Следователь настаивает, что это административное правонарушение и требует моей подписи о закрытии дела.

Подскажите пожалуйста мои действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Врёт Ваш следователь, не подписывайте, это уголовная ответственность УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.