Возможные действия при иске заказчика на расторжение договора подряда - подача встречного иска или возражение

• г. Дятьково

Моя организация является подрядчиком. В договоре подряда предусмотрен аванс на покупку материалов и начало работ. Заказчик перечислил аванс не в полной мере. Соответственно купили материалы и начали работу на сумму перечисленных денег. Написали письмо заказчику с просьбой до перечислить аванс. В ответ на это заказчик прислал письмо о том что выполнение в части работы не принимает и в связи со срывом работ просит расторгнуть договор и вернуть аванс. Заказчик подал в суд и просит расторгнуть договор подряда, взыскать аванс, пени и проценты. Основывается на нарушение подрядчиком сроков работ и т.д. Хотел совет: стоит ли подать встречные иск о расторжении договора в связи с нарушениями со стороны заказчика или его не подавать. А упираться и возражать против иска. Непонятно, без встречного иска суд может отказать во взыскании отработанного аванса. И еще: арбитражный суд при рассмотрении дела сам должен проверять договор на заключенность или подумать и подать встречные иск о незаконченности и взыскании убытков. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете написать ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСК, где изложите свою правовую позицию.

За тем, по ходу судебного заседания примете решение о подаче встречного иска.

НЕОБХОДИМО чтобы юридическое сопровождение осуществлял ГРАМОТНЫЙ адвокат.

Затраты окупятся сторицей.

Удачи