Правомерность действий инспектора после остановки за нарушение, которое не было зафиксировано на видео

• г. Череповец

Инспектор остановил меня за не пропущенного пешехода на пешеходном переходе, причем пешехода на переходе не было, он к нему только подходил, видео регистрации у инспектора не было, доказать ему ничего не смог, он выписал штраф куда обратиться и прав ли инспектор?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в произвольной форме на имя начальника ГИБДД о своем не согласии с протоколом

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении,

Исходя из фабулы данной статьи объектом данного административного правонарушения является пешеход, велосипедист и т.д. Состав правонарушения образуют действия включающие создание помех указанным участникам дорожного движения! При остановке инспектором смело требуйте у последнего взять объяснение у пешехода, велосипедиста! Если инспектор отказывает в данной просьбе... указывайте об этом в протоколе.

Дальше Инспектор выносит постановление в котором привлекает Вас к административной ответственности с нарушением закона!

На постановление пишется жалоба в ЧГС, которая рассматривается в течении месяца, итогом служит отмена постановления в связи с тем, что нет пешехода, нет и состава!