Возвращение автомобиля после уголовного расследования - стоит ли ожидать компенсацию за ущерб и кто будет оплачивать стоянку?

• г. Шахты

Купила машину в автосалоне, купля продажи,, постановление в своем городе на учет, все было, Через 4 месяца приезжают забирают как вещественное доказательство и забирают документы и ставят на стоянку. Обьяснив что менеджер продал авто и деньги не отдал в кассу и директор написал заявление о краже и сделка является не действительной. Меня выставляют в статусе свидетеля. (таких эпизодов около 40). В течение 1,5 года идут слушание и наконец признали его виновным и дали 7 лет. Но некоторые лица остались не довольны и подали жалобы, Уже в течение 5 мес. все рассматривается. Вопрос: вернут ли мне автомобиль? Когда можно забрать? И как быть со стоянкой, кто будет ее оплачивать? И что делать машина потеряла вид и в стоимости, стоянка под открытым небом.

Ответы на вопрос (1):

Если транспортное средство было изъято в ходе следствия и признано вещественным доказательством, то вопрос о его судьбе должен был быть решен в приговоре суда о котором Вы пишите. Обратитесь в суд, который вынес приговор с просьбой разъяснить Вам какое решение принято в отношении Вашего автомобиля.