Как получить компенсацию после ДТП, не по своей вине, при телесных повреждениях и серьезных повреждениях автомобиля, и куда обратиться

• г. Саранск

Какую компенсацию можно получит после дтп (не по своей вине) после которого от машины осталось только целой дверь сзади, пострадавший получил телесные повреждения (перелом ребер, разрыв селезенки, чмт) и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здесь, видимо, тяжкий вред здоровью. Должно быть уголовное дело возбуждено. Обращайтесь с иском о возмещении морального, материального вреда к виновнику. Иск можно заявить следователю или в суде. По автомобилю - в СК, если недостаточно - к виновнику.