Возможно ли проходить диспансеризацию в другом лечебном учреждении - наличие документа и право на выбор места прохождения

• г. Москва

Существует ли документ, на который можно сослаться если проходишь диспансеризацию в другом лечебном учреждении, не по своему месту жительства. У нас районный центр, небольшой, все друг друга знают в лицо, да и доверия к врачам нет. Можно ли пройти диспансеризацию в областном городе, и существует ли какой-либо документ, разрешающий это? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При наличии страхового мед. полиса можете проходить диспансеризацию в поликлинике любого города РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медицинской сестрой в лечебном учреждении в районном городе. Меня послали на повышение квалификации в областной центр в медицинский колледж на месячный цикл. По прибытии в в колледж нам выдали задание и отправили по месту жительства его выполнять в течении двух недель. Районный город маленький все друг друга знают. Я заволновалась как быть с работой, не будет ли прогул, как быть с оплатой командировочных, не заставят ли вернуть?

А если обе собаки покусали друг друга, но нанесли друг другу незначительные увечья? Может ли подать в суд хозяин какой либо собаки?

Истец и ответчик (физические лица) собираются судится по гражданскому делу (возврат денежных средств), они проживают в разных регионах, суд же проходит по месту жительства ответчика, ответчик живет в небольшом городке, где все друг друга знают и он сможет договорится с судьёй о принятии решения в пользу ответчика, т.е если суд будет проходит по месту жительства ответчика, то ответчик выиграет суд. Вопрос можно ли перенести суд на нейтральную сторону, в другой город например Москва? Если возможно, то как это сделать?

У меня такой вопрос. Я нахожусь в Нижнем Новгороде, в другом городе необходимо забрать документ за который я должен расписаться по месту его получения. В этом городе есть друг, который может забрать данный документ и переслать его мне. Билеты очень дорогие - около 15000 (туда обратно). Подскажите, можно ли оформить на друга доверенность (без его участия), переслать её другу что бы тот забрал мой документ без меня. Дата выдачи документа не известна. Заранее огромное спасибо!

Могу ли попросить отвод судье если я являюсь подругой бывшей жены мужа судьи? От которой у него двое детей. Судья меня за это ненавидит. Город небольшой, все друг друга знают.

в совместную собственность, какие права возникают у этих двух лиц по отношению друг к другу, если совершать обмен, либо куплю продажу, либо дарение этой квартиры без согласия друг друга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын закреплен за военкоматом в районном центре. Может ли он пройти медицинский осмотр для выдачи документов для военкомата в областной поликлинике? Районный военкомат обязан принять такие документы или необходимо проходить мед. осмотр в районной поликлинике. Сын очно учится в областном центре, возможности приехать в районный центр на мед. осмотр нет, т.к. идут учебные занятия.

У меня достаточно сложная ситуация в семье с супругом. Папа хочет подарить мне новый автомобиль, но живет он в другом городе. Дилерский центр есть в нашем городе. Можно ли мне купить автомобиль в моем городе по какой-либо доверенности от отца, затем выслать документы на автомобиль ему, чтоб он там оформил дарственную на этот автомобиль на мое имя? Или есть какой-либо другой способ без переездов, т.к. ни я, ни отец поехать друг к другу не может и гнать авто из другого города не представляется возможным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение