Нештрафуемость за некорректное использование контейнера для сбора мусора на территории детского сада

• г. Омск

У нас за детским садом закреплен контейнер для сбора мусора на общем участке для мусора. Туда мы выносим пищевые отходы, к сожалению это не всегда выносится в мешках. Старшая по дому несколько раз приходила и ругалась, что подаст на нас в Роспотребнадзор жалобу, чтобы нас за это оштрафовали. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, Роспотребнадзор оштрафует Вас за нарушение санитарных норм.