Автомобиль под арестом - как разобраться и освободить его от ограничения?

• г. Оренбург

Хотели приобрести автомобиль и уже начали оформлять документы, когда выяснилось, что автомобиль под арестом. В регистрации нам отказали, пока не будет снят арест с авто. Продавец заявляет, что ничего не знал об аресте. Подскажите возможно ли это? и как теперь найти кто наложил арест на это авто и можно ли освободить его из-под ареста?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно.

Расторгайте договор купли-продажи через суд.