Могут ли наложить арест на мое имущество в другой квартире, если в моей прописан человек с арестом в суде?

• г. Омск

В квартире в которой я только прописана имеется за должность по платежам по суду уже наложили арест на человека который там прописан и поживает. Могут ли они еще наложить арест на мое имущество которое находится в другой квартире и к этой не имеет ни какого отношения т.к. оно нажито в браке?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь ответчиком по делу и суд взыскал с Вас задолженность по платежам, то могут.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира, в которой я прописана, принадлежит родителям, то могут ли приставы наложить арест на имущество, которое в этой квартире находится?

У меня имеется задолженность у приставов на сумму 400 000 руб. из имущества, только 2 ух комнатная квартира в которой прописана моя мать, приобреталась до брака, я прописан и проживаю в квартире жены, могут ли приставы наложить арест и выставить на продажу одну из этих квартир, квартира жены приобреталась в браке.

Моя мать имеет долги по кредитам. Есть квартира в которой она только прописана но собственником не является, в этой квартире не проживает несколько лет. судебные приставы прислали письмо в котором написано что за долги могут изъять иммущество. Имееют ли право они изъять квартиру в которой она прописана?

Нужна ваша помощь. Есть квартира в которой прописан я и мои родственники, на ней образовалась задолженность по ком. платежам около 300 тыс., и у меня в собственности есть квартира в которой прописана бабушка, квартира её но она сделала дарственную на меня! Так же у меня имеются кредиты не оплаченные и судебный пристав объединил эти долги и наложил арест на квартиру. Так вот Вопрос могут ли они продать квартиру и дать другое жильё,влияет ли прописка в другой квартире на единственное жильё?

Наложили арест на счета за жку на квартиру в которой прописана, но более 10 лет не проживаю. В этой квартире прописан ещё человек, который является собственником. Что делать в данной ситуации? Я понимаю, что надо оплатить задолженность, но проживает другой человек, а арест накладывают на меня. Как разрешить этот вопрос, чтобы не только я оплатила задолженность?

В нерасторгнутом браке есть совместно нажитое имущество (квартира). Собственник жена, а прописаны муж сын и мать мужа. Может ли муж составить завещание в котором указать что часть квартиры в совместно нажитом имуществе он завещает своей матери? И если мать прописана в этой квартире имеет ли она какую либо часть в ней?

Ситуация такая, что нам необходимо приватизироавть квартиру, в которой прописаны 4 человека. Имеется ордер на имя человека который там не прописан, и имеет ли он право осуществить приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этой квартире прописана его дочь от 1-го брака (18 лет). Может ли она продать эту квартиру и нужно ли будет согласие жены пропавшего человека (2-й брак, в котором есть еще одна дочь 5 лет, обе в этой квартире не прописаны) на эту сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение