Как подать на алименты без экспертизы, если отец ребенка скрывается и угрожает отобрать его

• г. Черногорск

Меня зовут ирина, жила в гражданском браке с парнем. Родили сына. Потом через два месяца он бросил нас. но я на него не записала сына. Теперь малышу уже два с половиной года. Хочу подать на алименты. Он проживает в красноярске, а я в хакасии. Мне сказали что это надо подать на экспертизу. А где его искать? Он прячется. И родители его скрывают. Угрожают если я подам на алименты они заберут у меня сына. Как быть и как подать без экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, сначала необходимо в судебном порядке установить отцовство, а затем - на алименты. Закон на вашей стороне, удачи!

Ирина, заявление суд у вас примет без экспертизы. Суд назначит экспертизу, а если отец ребенка будет уклоняться от неё, то суд засчитает это как признание факта отцовства. В заявлении укажите известный вам адрес проживания ответчика, а являться не являться в суд, это его проблемы.