Как оформить возврат оплаты и отдать работу заказчику после ситуации с дополнительными требованиями

• г. Уфа

Я исполнитель заказа (физическое лицо), и, честно говоря запарился с заказчиком (юр.лицо, государственное бюджетное учреждение культуры). Как я могу возвратить оплаченные мне средства заказчику, чтобы все было официально и правильно, и забрать свою работу (программный код)? Работы были оформлены договором подряда. Я всё добросовестно выполнил, но заказчик постоянно пытается накрутить дополнительные детали к работе. Я бы не хотел заморачиваться и иметь с ним в дальнейшем продолжения каких-либо дел.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

___________________

Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной В СУД только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

___________________

Стороны не вправе требовать возвращения того, что было исполнено ими по обязательству до момента изменения или расторжения договора, если иное не установлено законом или соглашением сторон.

"Я всё добросовестно выполнил" - если Вы сами в это уверены, и, что называется, сможете за это ответить "где угодно", то направляйте Заказчику уведомление об этом с одновременным предложением принять и олплатить результат выполненной работы. Установите разумный срок (дней 5), после чего можно в суд обратится.