Возникла проблема с перерасчетом - банк отказался изменить остаток долга после досрочного погашения кредита

• г. Ростов-на-Дону

Год назад взял кредит на 5 лет, сумма 128 000, ежемесячный платеж 5100, через 12 месяцев решил досрочно погасить, остаток долга оказаался 120 000, перерасчет за фактическое использование банк отказался делать.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае требуйте от банка письменного отказа, а также закажите выписку по произведенным банковским операциям за период начиная с начала кредитования

Здравствуйте! Если на руках у Вас уже есть письменный отказ банка, то можно подавать иск об обязании банка принять надлежащее исполнение и расторгнуть договор.