Как получить алименты с компенсации выходного пособия после ухода бывшего мужа на пенсию - шаги и документы

• г. Ульяновск

Ситуация следующая: мой бывший муж на протяжении нескольких лет перечислял мне через свою бухгалтерию по исполнительному листу алименты на несовершеннолетнюю дочь. Сам работал в рганах внутренних дел. Сейчас он уволился на пенсию. При увольнении ему выплатили компнесацию выходного пособия аттестованного сотрудника. Алименты я получила последний раз в том же размере как и всегда. С вышеназванной компенсации алименты мне начислены не были. Бухгалтерия передала исполнительный лист приставам, а компенсацию он получил позже. Как мне теперь получить алименты с компенсации выходного пособия? Кому и какое заявление нужно писать? И можно ли просить приставов наложить арест на имущество бывшего мужа в счет обеспечения выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление приставам с указанием. что Ваш муж получил еще доход в виде компенсации.

Можете попросить наложить арест, но не факт что наложат.