Опыт бухгалтера в проблематичном ТСЖ - возможная ответственность и способы обезопасить себя

• г. Орёл

2 года назад работала бухгалтером в ТСЖ (товарищество собственников жилья) там было очень много нарушений, были завышение тарифов, деньги брались и не было отчета за них, потом в один прекрасный момент, меня поставили в известность что я больше не работаю там, забрали ключи от кабинета, пропало много документов, я собрала все в кучу что было, передала новому бухгалтеру, мне отдали трудовую и произвели расчет, сейчас там идут проверки ОБЭП, переживаю что меня могут привлечь к ответственности. Подскажите как быть, как себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Да, Вас могут привлечь у уголовной ответственности. Вам нужно очно консультироваться с юристом о дальнейших действиях. Будут вопросы, пишите.