Как справиться с угрозой судебного разбирательства и освободиться от негативного влияния бывшего работодателя?

• г. Петропавловск

У меня такая ситуация. Я работала глав. Бухгалтером в ТОО и уволилась 3 месяца назад. Все передала новому бухгалтеру. Но тут выявилось, что я не ответила на налоговое уведомление, которое было выслано в мой период. И теперь бывший работодатель грозится подать на меня в суд и еще пойти к моему новому руководству и вылить на меня всю грязь. Хотя рекомендации от него были хорошими. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых, Уведомления от ИФНС всегда приходят на имя руководителя.

А в суд пусть подает - это его право, только по каким основаниям?