Необходимость домашнего ухода для матери после второго инсульта - Правомерность действий врача и возможности борьбы

• г. Москва

Случилась беда, у матери произошел второй инсульт, лежит в больнице 40 дней, состояние вегетативное, кормят через зонд, стоит трахеостома, производится санация легких, состояние тяжелое, мужа нет.

Врач собирается выписывать её, ухаживать дома некому, уход тем более нужен медицинский.

Правомерны ли действия врача? Как с ним бороться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Нет, не правомерны. Подавайте жалобу глав врачу. Удачи.