Выписка из больницы пациента после инсульта - легальность и возможные действия

• г. Москва

Мой свекр сейчас находится в больнице после перенесенного инсульта. Состояние его тяжелое-он не говорит, кормят через зонд, слегка может двигать руками и ногами, развилась пневмония с высокой температурой. Несмотря на это его собираются через два дня выписать, так как прошло с момента госпитализации 21 день. Законно ли выписывать человека в таком тяжелом состоянии? Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к главному врачу с письменным заявлением. Юристы не являются медиками и не смогут дать верный ответ. Решают только медики, можно ли его выписывать, по состоянию его здоровья.

Здравствуйте, Елена Николаевна! Вы можете обратиться с жалобой к главному врачу или в территориальное Министерство здравоохранения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.