Как восстановить просроченный паспорт РФ, не приезжая в Россию, для лица с двойным гражданством (место жительства - Нидерланды)?
199₽ VIP

• г. Казань

Как без личного приезда в Россию, восстановить просроченный паспорт РФ лицу с двойным гражданством? (пмж - Нидерланды)

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в Посольство РФ в Нидерландах. Всеми запросами уже будут заниматься они.

Через консульство РФ в Нидерландах

обратитесь в представительство России по месту пмж.

Обратиться в консульский отдел на территории Нидерландов. Обращение в УФМС требует личного участия. Можете записаться в удобное для Вас время на портале госуслуг.

Согласно пункту 13 Административного регламента, утвержденного приказом МВД России от 28 декабря 2006 г. № 1105, выдача и замена паспортов производится только структурными подразделениями территориальных органов ФМС России по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения. Для получения или замены паспорта необходимые документы и личные фотографии представляются гражданами лично.

Внутренний рос. паспорт можно получить только на территории РФ. Без приезда - никак.