Ответственность за причиненный вред при аварии, возникшей при управлении автомобилем по доверенности - собственник или водитель? Ссылки на ГК РФ.

• г. Санкт-Петербург

Если человек управлял автомобилем по доверенности и попал в аварию, кто будет нести ответственность за причиненный вред: собственник автомобиля или этот водитель? Дайте, пожалуйста, ссылки на ГК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Виктория. ответственность будет нести водитель, т.к. на законных основаниях владел автомашиной. Для ссылок на ст. ГК обратитесь на очную консультацию. Всего доброго.

Здравствуйте.

Тот, кто управлял