Какие меры принять, если новые правила вьезда/выезда в Россию влияют на обучение детей узбекского гражданина в Санкт-Петербурге?

• г. Ташкент

Я гражданин Узбекистана как и мои дети, мы находимся в Питере, где я работаю, а дети учатся в школе. Раньше чтобы дети могли учиться надо было делать вьезд/выезд каждые 3 месяца, не зависимо от того есть у родителя годовая регистрация или нет. Сейчас у детей регистрация до середины мая, а дочь заканчивает 9 класс, что нам делать, если по новым правилам вьезда/выезда мы не можем пересекать границу меньше чем через 90 дней?

Ответы на вопрос (1):

Или патент, или разрешение на временное проживание оформляйте. иначе придется выезжать на 3 месяца.