ОАО ППП приобретает акции ЗАО ЕЕЕ у физических и юридических лиц - как подтвердить собственность на акции без документации?

• г. Санкт-Петербург

ОАО "ППП" купила акции ЗАО "ЕЕЕ" у физических и юридических лиц. Что является официальным подтверждением того, что ОАО "ППП" является владельцем этих акций? (Акции обыкновенные бездокументальные)

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.46 ФЗ "Об акционерных обществах", подтверждением прав на акции является выписка из реестра акционеров общества.

Для того, чтобы Вам могли выдать такую выписку Вы должны быть указаны в реестре как акционер, для чего, при продаже акций, необходимо подать регистратору (реестродержателю) передаточные распоряжения, подписанные продавцами акций.