Я ушел из семьи к другой женщине (развод с женой не оформлен).

• г. Санкт-Петербург

Я ушел из семьи к другой женщине (развод с женой не оформлен). Какие меры юридического воздействия можно применить по отношению к жене, которая, из мести, настраивает против меня нашу 12-ти летнюю дочь и всячески препятствует моему общению с ней?

Ответы на вопрос (1):

Оформить развод.

Заявить исковые требования о предоставлении Вам времени для общения с ребенком.

В суде обязательно будет учитываться мнение ребенка о том хочет ли он общаться с другим родителем или нет.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой. Есть двое общих детей. Жена всячески препятствует моему общению с детьми, не дает с ними видеться и настраивает против меня. Я плачу средства на содержание через банк. Как эффективно воздействовать на жену, чтобы она давала видеться с детьми?

Жена подала на развод увезла и оставила дочь у своих родителей в другом городе ее мать препятствует общению, еще и настраивает против меня!.

Жена обсуждать ничего не хочет.

Что делать?

Я ушел от жены к другой женщине. У меня от первого брака есть дочь. Не смотря на развод у меня сохранились очень теплые и дружественные отношения с бывшей супругой. Она никогда не против того чтобы я встречался с дочерью и забирал ее к себе на новое место жительства, где я живу с другой женщиной. Но родственнки бывшей жены, мягко говоря, недовольны нашими дружескими отношениями и всячески препятствуют. Более того они решили запретить мне брать МОЕГО ребенка к себе на новое место жительство. Связи с этим хочу спросить, есть ли какие то законные меры воздействия на людей препятствующих исполнению моих отцовских прав и какими правами я вообще по закону как отец обладаю? Заранее большое спасибо.

Жена подала на развод увезла и оставила дочь у своих родителей в другом городе ее мать препятствует общению, еще и настраивает против меня!.

Жена обсуждать ничего не хочет. Это коротко постарался изложить

Что делать?

C женой в разводе. С детьми она всячески препятствует видится и настраивает их против общения со мной. Дети несовершеннолетние. Договариваться не хочет. Алименты плачу. Живу я в однокомнатной квартире, которая осталась мне по наследству. Бывшая жена в однокомнатной квартире ее родителей. Могу ли по суду забрать детей.

Отношения супругов на грани развода, они живут отдельно, но заявление на развод еще не подано. Жена препятствует общению отца с ребенком. Как поступать отцу в этой ситуации, какие меры принимать для общения с сыном и принят ли закон по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать настраивает детей против отца и тем самым препятсвует их общению по телефону (дети отказываются разговаривать с ним) .. как решить проблему и есть ли меры воздействия на мать?

, хочу подать иск по определению общения в суд. Будут ли при этом учитываться пожелания ребёнка как в органах опеки? Сыну 11 лет. Спасибо.

Я в разводе с бывшей женой, у нас растет сын 5 лет, время общения с ребенком определен судом, но бывшая жена всячески препятствует нашему общению. Постоянные отговорки! Сейчас у меня нет временно прописки, имеет ли бывшая жена право ссылаясь на то что у меня нет прописки отказывать мне в общении с сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение