Я ушел из семьи к другой женщине (развод с женой не оформлен).

• г. Санкт-Петербург

Я ушел из семьи к другой женщине (развод с женой не оформлен). Какие меры юридического воздействия можно применить по отношению к жене, которая, из мести, настраивает против меня нашу 12-ти летнюю дочь и всячески препятствует моему общению с ней?

Ответы на вопрос (1):

Оформить развод.

Заявить исковые требования о предоставлении Вам времени для общения с ребенком.

В суде обязательно будет учитываться мнение ребенка о том хочет ли он общаться с другим родителем или нет.