Вероятность выигрыша в суде после трамвайного ДТП с неудачным свидетельством

• г. Москва

Стоял на трамвайных путях пропуская поперечное движение в это время трамвай протаранил меня с правой стороны когда заезжал на трамвайные пути трамвая небыло он находился в метрах 200-300 какая вероятность выигрыша в суде.

Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что в этой ситуации не мог стоять нигде, кроме как на путях, о чем водитель трамвая прекрасно знал - большая.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

У меня такой вопрос:

Ехал по ул. Вавилова, там двустороннее движение и разделяют противоположные направления дороги трамвайные пути, тоже в двух направлениях, бордюров, сплошных и прерывистых линий нет. Был сильный затор, я двигался по трамвайным путям своего направления, впереди стоял трамвай и я его объехал по трамвайным путям встречного направления. Сотрудники ГИБДД, квалифицировали это как выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения и движения по ней с обгоном трамвая, нарушение 9.2; 9.6 статья 12.15 часть 3.

Справедливое ли решение?

День добрый!

У меня такой вопрос:

Ехал по ул. Вавилова, там двустороннее движение и разделяют противоположные направления дороги трамвайные пути, тоже в двух направлениях,

бордюров, сплошных и прерывистых линий нет. Был сильный затор, я двигался по трамвайным путям своего направления, впереди стоял трамвай и я его объехал по трамвайным путям встречного направления, на проезжую част обратного направления не выезжал. Сотрудники ГИБДД, квалифицировали это как выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения и движения по ней с обгоном трамвая,

нарушение 9.2; 9.6 статья 12.15 часть 3.

Справедливое ли решение?

На зеленый сигнал светофора переезжая трамвайные пути спереди преградил дорогу автомобиль, с правой стороны на меня двигался трамвай, чтобы пропустить трамвай так как он ехал по главной дороге, я откатилась на пол метра назад, и врезалась в стоящий сзади автомобиль. Какие штрафы подлежат выплате? Сколько за простой трамвая, если на путях мы стояли 20 минут?

Трамвайные пути выделены с обеих сторон сплошными. Автомобиль 1 двигался вдоль трамвайных путей, при повороте налево в прерывистой линии разметки "поймал" автомобиль 2, который двигался по трамвайным путям, который пересек сплошную. Кто не прав?

Попал в дтп с трамваем на перекрёстке, мой автомобиль повернул и встал (неподвижно стояла машина) в пробке.

Слева трамвайные пути по которым ехал трамвай и зацепил задней частью трамвая (получается заносом) но информации на трамвае о заносе нет.

Водитель трамвая свою вину не признает, тк передняя часть трамвая проехала.

Как в данной ситуации быть и на какую статью опираться лучше?

Трамвайные пути выделены с обеих сторон сплошными. Автомобиль 1 двигался вдоль трамвайных путей, при повороте налево в прерывистой линии разметки "поймал" автомобиль 2, который двигался по трамвайным путям, который пересек сплошную. ГИБДД обвинили автомобиль 1, насколь это правомерно?

Попал в ДТП с участием трамвая. Двигался по главной дороге, опередил при этом трамвай, и за благовременно убедившись что не создаю не какой помехе трамваю, повернул на лево на второстепенную дорогу (т-образный перекресток), встал на перекрестке на трамвайных пулях пропуская встречные автомобили, примерно через минуту мне в зад въехал трамвай. В следствие чего меня обвинили, что виновник ДТП я,по ст.8,5 и 12.4 пункта ПДД. И возбудили административное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто виноват? На перекрестке не работал светофор. Но у меня был знак уступи дорогу. Я остановился, помех не было. Трамвай стоял на остановке. Я въехал на перекресток, подъезжая на машине к трамвайным путям, трамвай врезался мне в левый бок. Мою машину развернуло в параллельном направлении по движению трамвая.

Я на а/м следовал по улице с двусторонним движением, по середине трамвайные пути. При повороте налево (мой офис) начал перестраиваться на попутные трамвайные пути, предварительно посмотрел в зеркало заднего вида и включил левый сигнал поворота. Пути были свободны, трамвая сзади не было. Остановился пропуская встречный автотранспорт слева. Секунд 15 всё это длилось. В момент троганья получил сильный удар в заднюю часть авто и был отброшен на полосу встречного движение. Трамвай после этого по инерции проехал ещё метров 7-8. Вобщем машина сзади в хлам. Приехавшие гайцы всю вину возложили на меня, я создал помеху едущему трамваю.

Пассажир ехал в трамвае несколько остановок, трамвай стал на 50 минут из-за ДТП на трамвайных путях, после чего продолжил путь. Обязан ли кондуктор вернуть деньги за проезд пассажиру, если он не доехал до своей остановки? При этом вины водителя трамвая нет, он не отказывается перевозить пассажиров, но не имеет возможности из-за препятствия на рельсах. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение