Получит ли не работающий пенсионер возврат 13 процентов при покупке жилья на сумму 415 т. рублей?

• г. Острогожск

Получит ли не работающий пенсионер возврат 13 процентов при покупке жилья на сумму 415 т. рублей?

Ответы на вопрос (2):

Если последние три года он не работал и с него не удерживали подоходный налог - то не получит.

Может получить, если до покупки жилья он всё-таки три года работал.