Получит ли 13% налога работающий пенсионер с покупки квартиры

• г. Белгород

Получит ли работающий пенсионер 13% с покупки жилья, кто оплачивает расходы нотариуса при покупке продаже квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работающий пенсионер имеет право на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры. Оплата услуг нотариуса при совершении сделки осуществляется по договоренности сторон.

Работающий пенсионер имеет право на получение имущественного налогового вычета на основании статьи 220 Налогового кодекса. Расходы по оплате услуг нотариуса производятся согласно условий договора купли-продажи.