Мужа посадили. Сказали в течении года можно подать жалобу. Стоит ли подавать кто подаёт?

• г. Заринск

Мужа посадили. Сказали в течении года можно подать жалобу. Стоит ли подавать кто подаёт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Альбина!

Подает обвиняемый, если не согласен с постановлением об в возбуждении уголовного дела. Вы больше информации по делу опишите, чтобы я смог Вам помочь. Будут вопросы, пишите.

Я понимаю так, вы уже обратились в суд с апелляционной жалобой и у вас возникло право на обращение в суд кассационной инстанции в течении года.

Подает жалобу в кассационном порядке ваш муж(либо его адвокат) досрочно можно освободиться в нескольких случаях:

Отмена приговора вышестоящим судом=оправдательный приговор.

изменение санкции статьи в сторону улучшения или отмена уголовного наказания за совершенное преступление

помилование Президентом

условно досрочное освобождение