Какие выплаты можно получить с мужа при разводе, если я инвалид с детства 3-ей группы и у нас есть ребенок? Обязан ли он платить алименты на меня, как на инвалида?

• г. Юбилейный

Скажите, пожалуйста, я инвалид с детства 3-ей группы, хочу развестись с мужем и у нас есть 6-месячный ребёнок. Какие выплаты можно потребовать с мужа при разводе? Должен ли он платить алименты на меня, как на инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, муж обязан платить алименты на содержание ребенка (до его совершеннолетия), а также на ваше содержание до достижения ребенком 3 лет

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. Со мной проживают сын ребенок-инвалид. ДЦП и дочь инвалид детства 20 лет,3 группа, какой размер алиментов я могу получать? И должен ли отец пожизненно платить алименты на инвалида?

Ребенок-инвалид детства. Должен ли отец ребенка-инвалида продолжать платить алименты, если ребенку уже исполнилось 18 лет и его признали не дееспособным, инвалидность продлили?

Если жена инвалид детства 2 группы, должен ли муж при разводе платить ей алименты?

Я инвалид детства 3 группы пожизненно, у меня на иждивении 4-х месячный ребенок, который тоже является инвалид детства. Подскажите пожалуйста положены ли мне какие-нибудь дополнительные выплаты?

Я и мой муж инвалиды 3 группы (рабочая группа), у нас ребенок инвалид детства, сколько мне должны платить за опекунство если я неработающий инвалид?

Мне ПФР отказал в повышенной фиксированной выплате на неработающего ребенка инвалида с детства 3 группы (29 лет) и неработающей супруги инвалида 2 группы при оформлении досрочной пенсии как родителю ребенка инвалида с детства, мотивируя тем что у каждого пенсия по инвалидности (есть доход) и ПФР доплачивает до прожиточного минимума. На руках решение ПФР. Хочу обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, с аргументированными ссылками на законы. Работающий пенсионер. Является ли ребёнок инвалид с детства 29 лет третья группа инвалидности и жена инвалид вторая группа инвалидности иждивенцами для работающего пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем, есть 11 месячный ребенок. Я инвалид 3 группы по сахарному диабету, может ли мой диагноз повлиять на решение о ребенке в пользу мужа?

Какие права будут у жены-инвалида при разводе с мужем-инвалидом, если у них есть совместный ребенок в возрасте 1,5 лет? Должен ли муж-инвалид, кроме выплаты алиментов ребенку, еще и содержать жену-инвалида до исполнения ребенку 3-х лет? (жена при этом имеет работу.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение