Какие выплаты можно получить с мужа при разводе, если я инвалид с детства 3-ей группы и у нас есть ребенок? Обязан ли он платить алименты на меня, как на инвалида?

• г. Юбилейный

Скажите, пожалуйста, я инвалид с детства 3-ей группы, хочу развестись с мужем и у нас есть 6-месячный ребёнок. Какие выплаты можно потребовать с мужа при разводе? Должен ли он платить алименты на меня, как на инвалида?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, муж обязан платить алименты на содержание ребенка (до его совершеннолетия), а также на ваше содержание до достижения ребенком 3 лет