Меня не отпускают с работы на сессию - юридические аспекты и мои права

• г. Хабаровск

Меня не отпускают с государственной работы на сессию. Имеют ли они право, если у уже в прошлом году училась но не сдала гос. экзамены и востановилась в этом году для сдачи гос. экзаменом, а но работу я устроилась только в этом годы и прошлая моя учеба данной работы ни как не касалась.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется вызов - не имеют права, если только не второе такое образование.

Спросить
Пожаловаться

Получаю первое высшее образование, в том году были гос экзамены, с работы отпустили все оплатили мне, но к сожелению не сдала экзамены, сейчас восстановилась, начинается сессия, а с работы не отпускают! Говорят ты уже брала отпуск на диплом.

Имею ли я право воспользоваться справкой-вызовом для сдачи госэкзаменов в этом году, если в прошлом году я ей не воспользовалась, потому что не сдала гос экзамены?

Устроилась работать, когда училась на историка на 3 курсе. 3 года меня отпускали на сессию и оплачивали ее, но на дипломе я была отчисленна. Сразу же восстановилась на воспитателя на 3 курс, на работе меня отпускают только за свой счет. Говорят не имеют права больше оплачивать, так ли это?

По трудовому кодексу оплата проезда студентам, получающим высшее образование, совмещающим учебу и работу работодатель оплачивает проезд к месту сдачи экзаменов и т.д. 1 раз в год. Вопрос. Если студент ездил в одном году на сдачу сессии и еще один раз на защиту квалификационной работы и гос. экзамены, то ему оплачивают второй проезд или нет?

Сдала госы, вышла на защиту диплома, заболела. Через год восстановилась, заставили сдавать еще 7 зачетов. Это законно? Т.е. имеют ли право после сдачи гос. зкзамена требовать сдавать что-либо?

Имеют ли право отстранить меня от работы, если я не сдала экзамен на подтверждения разряда? У нас раз в год проходят экзамены по охране труда, промышленной безопасности и по специальности (на подтверждения разряда). Охрану труда и пром. Безопасность я сдала, а на разряд нет. На сколько я знаю, что в ТК РФ отстранение предусмотрено в случаи не сдачи экзамена по охране труда!? А в моём случаи законно меня отстранили? Вообще, я восстановилась на работе по суду, после незаконного сокращения и теперь меня пытаются выжить таким способом.

Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск для написания диплома, если в прошлом году мне уже предоставлялся дополнительный отпуск для написания диплома и сдачи гос. экзаменов. Госы я сдал, а диплом не защитил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была сдана дипломная работа в сентябре 2013 года. Сегодня 04.07.2014 позвонили и объявили что 12.07.2014 состоится защита дипломной работы и сдача гос. экзаменов, скажите это законно прошло столько времени и оповестили об этом за неделю?

Училась заочно бесплатно в Пермском институте искусств и культуры. В 5-м семестре не сдала зачет, за что и была отчислена. Не училась 4 года. Восстановилась на 3 курс платно, заплатила за летнюю сессию т.е. за полгода. Для допуска к сессии мне нужно было сдать академическую разницу (несколько экзаменов и зачётов). Я ничего не сдала и решила не учиться. Хочу забрать свои деньги, т.к. к сессии даже не приступила (сессия начинается на днях). В институте сказали, что вернут только маленькую часть денег. Правомерно ли это?

Меня не отпускают на сессию для сдачи гос. экзаменов, мотивируя это тем что много работы и не кому работать, и моя специальность не подходит по профилю где я работаю. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение