Утечка бензина после капитального ремонта двигателя - возможность возврата упущенной выгоды по договору аренды и соответствующий закон

• г. Красноярск

Дравствуйте! Можете подсказать что делать в такой ситуации: у моей машины был произведен кап. ремонт двигателя, который делал официальный дилер. После ремонта я проехал порядка 6 тыс. км и решил сдать машину в аренду с ООО (заключил договор аренды). За две недели до передачи машины арендасьемщику в машине появляется запах бензина и я обращаюсь к официальному дилеру с этой проблемой. Они в свою очередь загоняют машину на диагностику и ничего не выявляют, что вроде как все в порядке и выдают бумагу что запаха бензина необноружено. Я уезжаю и через три дня машина на ходу загорается в моторном отсеке где они делали кап. ремонт. Проходит экспертиза которая выявляет утечку бензина шланга бензоподачи двигателя.

Возможно ли вернуть упущенную выгоду по договору аренды за простой машины и есть ли такой закон к которому можно привязать этот случай? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать можно, но надо в суде доказать, что размер арендной платы в месяц по договору составляет столько то рублей, то есть должен быть уже заключен договор аренды. А далее уже связи с причинением автомобилю значительного ущерба, он в период с числа 2014г. по число 2014г. не мог осуществлять сдачу в аренду машины по причине не соответствия ее внешнего вида и ходовых качеств условиям договора и тд.. Вследствие чего истцу был нанесен материальный ущерб в виде упущенной выгоды и т.п