Как получить оплату декретного отпуска в полном объеме при переквалификации договора ГПХ на трудовой?

• г. Москва

Я беременна вышла в декрет, оплатили только 2 мес, а работала 6, в начале по дог ГПХ далее по труд. Договору. Но фактически работа была одинаковая с одними обязаностями и графиком работы, причем из з.п каждый раз вычитали налог 13%. Хочу переквалифицировать эти договора в трудовые что бы декрет оплатили в полном объеме. Куда лучше обращаться в суд или ФСС и на основании каких статей? Нигде не могу найти статьи связанные с переквалификацией договора гпх! спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, для этого нужно обратиться в суд с соответствующим иском и доказать свои притязания. Есть желание - обращайтесь, найдём и статьи и всё что надо.