Противоречие в договоре - почему фотограф выставил свою фамилию на наших свадебных фотографиях?

• г. Казань

Есть один вопрос, терзающий меня с момента получения свадебных фотографий. Они обработаны, яркие, хорошие, и даже почти в срок! Договор был составлен и соблюдался. Я прописала в договоре, что не согласна на размещение фотографий в интернет, в соцсетях. Фотограф согласился. Но на каждой фотографии он написал свою фамилию, название фирмы в уголке, и не яркими буквами. Но они меня все равно смущают. Это его творчество, понимаю, но мы ведь за это деньги платили, а не он нас нанимал. Объясните пожалуйста, прав ли он выставляя инициалы на наших фото.

Ответы на вопрос (2):

Это как подпись художника на его творении-картине,вообще то это реклама его,но это не законно если в договоре этого нет.Правда ничего страшного в этом не вижу,но лучше бы на обороте.

Фотографии являются объектом интеллектуальной собственности фотографа, следовательно выставление инициалов законно