Проблемы с выплатой доли при новой врезке газа - кто имеет право на получение денег?

• г. Арзамас

Я являюсь собственником дома около года. Дом с газом. При новой врезке в улице тот кто проводит выплачивает другим людям долю. Когда то были кооперативы паи и т.д.мне принесли деньги. Но поступил звонок от прежних владельцев дома что эти деньги должны быть ихи так как я в кооператив не вступал! Насколько это правомерно? СПасибо.

Ответы на вопрос (1):

собственником трубы вы тоже не являетесь. для врезки нужно разрешение, кто выдает это разрешение тому в принципе и платят деньги. прежние владельцы требовать чего-то вообще не имеют права они продали дом с газификацией согласно техпаспорту и акту приема передачи. некоторые особо умные умудряются после продажи отрезать от водоснабжения и газа и еще деньги требовать как за подключение. с вступлением в кооператив это никак не вязано.