Возможно ли слияние или присоединение муниципального автономного учреждения и муниципального бюджетного учреждения?

• г. Лукоянов

Возможно ли слияние или присоединение муниципального автономного учреждения и муниципального бюджетного учреждения?

Ответы на вопрос (2):

да согласно федеральному закону 7-ФЗ "О не коммерческих организациях" это возможно

Невозможно. В реорганизации должны участвовать только автономные учреждения.

Федеральный закон от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях"

Реорганизация автономного учреждения может быть осуществлена в форме:

1) слияния двух или нескольких автономных учреждений;

2) присоединения к автономному учреждению одного учреждения или нескольких учреждений соответствующей формы собственности

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤