Ошибочно оформленное наследство - как восстановить права на наследство после смерти родителей и оформления доли одним наследником в 2011 году?

• г. Москва

Вступили в наследство после смерти мамы в 2006 г. В 2013 г Я получила свидетельство о праве на наследство по закону и узнала что наследство состояло из 2-х долей. Доля мамы и доля папы который умер в 1993 г и мама его долю юридически не оформила. Доля мамы была поделена между наследниками а долю папы оформил один наследник в 2011 г Как восстановить что он не один является наследником. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, если я правильно поняла после смерти папы получается фактически три наследника: вы, мама и некто третий, кто оформил наследство?

Признать недействительным его свидетельство вы можете через суд, а вот как будет распределяться папина доля зависит от того, кто и каким образом принял ( не обязательно оформил) наследство папы.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.

Нужно детально изучить документы и разобраться в ситуации, а затем, скорее всего, обращаться в суд. Веду наследственные дела.